2018年度高校教师(含实验技术)系列专业技术职称综合推评结果公示
根据湖南省人力资源和社会保障厅、教育厅《关于印发<湖南省深化高等学校教师系列专业技术职称(职务)评审制度改革工作实施方案(试行)>》(湘教发〔2018〕2号)和《关于印发<衡阳师范学院高校教师(含实验技术)系列专业技术职称(职务)评审工作实施方案(试行)>的通知》(校人字[2019]9号)等文件精神,经个人申报、学院推荐、学校资格审查委员会资格审查、教学测评委员会教学测评、综合考评委员会考评推荐、职称改革工作领导小组审定,拟推荐谢芳等15位同志参评高校教师系列正高专业技术职称、朱艳宁等26位同志参评高校教师系列副高专业技术职称、罗雪林等24位同志参评高校教师系列中级专业技术职称,现将推荐参评人员名单及公示表予以公示(具体见附件),公示期5天,若有异议,请实名制以书面形式于3月12日前反馈到纪委监察处、人事处。
电话:0734-8486611(纪委监察处)
0734-8486660(人事处)
人 事 处
2019年3月6日
附件1:2018年度高校教师系列专业技术职称推荐参评人员名单
序号 |
姓名 |
申报级别 |
申报专业 |
1 |
谢芳 |
教授 |
哲学 |
2 |
杨旭明 |
教授 |
中国语言文学 |
3 |
伍光辉 |
教授 |
中国语言文学 |
4 |
贺鸿莉 |
教授 |
外国语言文学 |
5 |
阳玉香 |
教授 |
经济学 |
6 |
熊平生 |
教授 |
地理 |
7 |
胡最 |
教授 |
地理 |
8 |
邓红卫 |
教授 |
计算机 |
9 |
赵辉煌 |
教授 |
计算机 |
10 |
易艳春 |
教授 |
数学 |
11 |
李俊华 |
教授 |
化学 |
12 |
付伟伟 |
教授 |
化学 |
13 |
邓景衡 |
教授 |
生物 |
14 |
曹丽敏 |
教授 |
生物 |
15 |
李巧伟 |
教授 |
艺术(音乐) |
16 |
朱艳宁 |
副教授 |
外国语言文学 |
17 |
欧小艳 |
副教授 |
外国语言文学 |
18 |
何芳 |
副教授 |
外国语用文学 |
19 |
言捷智 |
副教授 |
外国语言文学 |
20 |
彭曙蓉 |
副教授 |
中国语言文学 |
21 |
李栋材 |
副教授 |
哲学 |
22 |
左崇良 |
副教授 |
教育心理学 |
23 |
尹洁 |
副教授 |
教育心理学 |
24 |
肖望喜 |
副教授 |
管理学 |
25 |
邹建国 |
副教授 |
经济学 |
26 |
黄一民 |
副教授 |
地理 |
27 |
周志东 |
副教授 |
数学 |
28 |
刘刚 |
副教授 |
数学 |
29 |
张定宗 |
副教授 |
物理学 |
30 |
袁季兵 |
副教授 |
物理学 |
31 |
刘兴 |
副教授 |
化学 |
32 |
彭钢 |
副教授 |
非金属材料 |
33 |
王志强 |
副教授 |
化学 |
34 |
蒋瀚洋 |
副教授 |
计算机 |
35 |
林睦纲 |
副教授 |
计算机 |
36 |
杨灿 |
副教授 |
畜牧 |
37 |
唐青海 |
副教授 |
兽医 |
38 |
李刚 |
副教授 |
艺术(音乐) |
39 |
梁超 |
副教授 |
体育 |
40 |
彭育龙 |
副教授 |
艺术(美术) |
41 |
周远屹 |
副教授 |
艺术(美术) |
42 |
罗雪林 |
讲师 |
外国语言文学 |
43 |
彭群林 |
讲师 |
外国语言文学 |
44 |
刘聪 |
讲师 |
外国语言文学 |
45 |
祝志敏 |
讲师 |
教育心理学 |
46 |
徐玉辉 |
讲师 |
管理学 |
47 |
杨祎 |
讲师 |
中国语言文学 |
48 |
曾灿 |
讲师 |
地理 |
49 |
颜金彪 |
讲师 |
地理 |
50 |
欧阳梦倩 |
讲师 |
数学 |
51 |
刘洪波 |
讲师 |
电子学 |
52 |
谢宇希 |
讲师 |
电子学 |
53 |
谭宇星 |
实验师 |
实验技术 |
54 |
龙九妹 |
讲师 |
化学 |
55 |
刘巍 |
讲师 |
体育 |
56 |
罗海平 |
讲师 |
体育 |
57 |
王学清 |
讲师 |
体育 |
58 |
何彪 |
讲师 |
体育 |
59 |
刘念 |
讲师 |
艺术(音乐) |
60 |
顾凯霆 |
讲师 |
艺术(音乐) |
61 |
程宝刚 |
讲师 |
艺术(美术) |
62 |
黄玲 |
讲师 |
艺术(美术) |
63 |
刘力奇 |
讲师 |
艺术(美术) |
64 |
姚尽沙 |
讲师 |
学生思想政治教育 |
65 |
王有斌 |
讲师 |
学生思想政治教育 |
附件2:2018年度高校教师系列专业技术职称推荐参评人员公示表