根据湖南省人力资源和社会保障厅《关于做好2021年度全省高级职称评审工作的通知》(湘人社函〔2021〕77号)、衡阳师范学院《关于印发<衡阳师范学院高校教师(含实验技术)系列专业技术职称(职务)评审工作实施方案(试行)>的通知》(校人字[2019]9号)等文件精神,经个人申报、学院推荐、学校资格审查委员会资格审查、教学测评委员会教学测评、综合考评委员会综合考评、职称改革工作领导小组综合推评,拟推荐屈瑜君等23位同志参评高校教师(含实验技术)系列正高级专业技术职务,谢启秦等28位同志参评高校教师(含实验技术)系列副高级专业技术职务,朱平等27位同志参评高校教师(含实验技术)系列中级专业技术职务,陈小虎等9位同志认定高校教师(含实验技术)系列中级专业技术职务,黄子轩同志认定高校教师(含实验技术)系列初级专业技术职务,现将拟推荐参评(认定)人员名单(具体见附件1和附件2)及参评人员公示表予以公示(具体见附件3),公示期为2021年11月30日至2021年12月6日,若有异议,请实名制以书面形式于2021年12月6日前反馈到纪委监察处、人事处。
电话:0734-8486611(纪委监察处)
0734-8486660(人事处)
人 事 处
2021年11月30日
附件1:2021年度高校教师(含实验技术)系列专业技术职务
评审推荐参评人员名单
序号 |
姓名 |
拟申报职称 |
拟申报专业 |
备注 |
1 |
屈瑜君 |
教授 |
管理学 |
|
2 |
陈贵 |
教授 |
教育心理学 |
|
3 |
黎利云 |
教授 |
教育心理学 |
|
4 |
伍光辉 |
教授 |
中国语言文学 |
|
5 |
邓庄 |
教授 |
中国语言文学 |
|
6 |
赵立敏 |
教授 |
中国语言文学 |
|
7 |
崔文学 |
教授 |
艺术(美术) |
|
8 |
周松青 |
教授 |
体育 |
|
9 |
李龙 |
教授 |
数学 |
|
10 |
易艳春 |
教授 |
数学 |
|
11 |
曾晶 |
教授 |
物理学 |
|
12 |
戴志平 |
教授 |
物理学 |
|
13 |
邓小辉 |
教授 |
物理学 |
|
14 |
蓝郁 |
教授 |
物理学 |
|
15 |
曾荣英 |
教授 |
化学 |
|
16 |
刘剑 |
教授 |
化工 |
|
17 |
谭雄文 |
教授 |
化工 |
|
18 |
唐文清 |
教授 |
化工 |
|
19 |
王德平 |
教授 |
化学 |
|
20 |
杨金华 |
教授 |
管理学 |
|
21 |
邓景衡 |
教授 |
生物 |
|
22 |
陈中 |
教授 |
计算机 |
|
23 |
焦铬 |
教授 |
计算机 |
|
24 |
谢启秦 |
副教授 |
学生思想政治教育 |
|
25 |
祁剑青 |
副教授 |
历史 |
|
26 |
唐琼 |
副教授 |
管理学 |
|
27 |
张振文 |
副教授 |
管理学 |
|
28 |
刘娟 |
副教授 |
中国语言文学 |
|
29 |
吕凌云 |
副教授 |
外国语言文学 |
|
30 |
欧小艳 |
副教授 |
外国语言文学 |
|
31 |
李琼 |
副教授 |
中国语言文学 |
|
32 |
刘煜 |
副教授 |
艺术(音乐) |
|
33 |
郑茜 |
副教授 |
艺术(音乐) |
|
34 |
邓靓 |
副教授 |
艺术(美术) |
|
35 |
何惠 |
副教授 |
艺术(美术) |
|
36 |
胡少娟 |
副教授 |
体育 |
|
37 |
李欣原 |
副教授 |
体育 |
|
38 |
胡立军 |
副教授 |
数学 |
|
39 |
王增波 |
副教授 |
数学 |
|
40 |
周勇 |
副教授 |
数学 |
|
41 |
曹烈茂 |
副教授 |
物理学 |
|
42 |
宋亚菊 |
副教授 |
物理学 |
|
43 |
王一成 |
副教授 |
物理学 |
|
44 |
许岳兵 |
副教授 |
自动控制 |
|
45 |
蒋伍玖 |
高级实验师 |
实验技术 |
|
46 |
卢伟红 |
副教授 |
化学 |
|
47 |
孙俊彬 |
副教授 |
非金属材料 |
|
48 |
冯畅 |
副教授 |
地理 |
|
49 |
符静 |
副教授 |
地理 |
|
50 |
唐兴 |
副教授 |
生物 |
|
51 |
王志新 |
副教授 |
生物 |
|
52 |
朱平 |
讲师 |
管理学 |
|
53 |
袁焜 |
讲师 |
法学 |
|
54 |
黎琦 |
讲师 |
教育心理学 |
|
55 |
吴贞 |
讲师 |
教育心理学 |
|
56 |
葛佳宁 |
讲师 |
中国语言文学 |
|
57 |
蒋雯 |
讲师 |
中国语言文学 |
|
58 |
李九英 |
讲师 |
外国语言文学 |
|
59 |
周炎晖 |
讲师 |
外国语言文学 |
|
60 |
董文佳 |
讲师 |
艺术(音乐) |
|
61 |
曹娜 |
讲师 |
艺术(音乐) |
|
62 |
丁黎俐 |
讲师 |
艺术(美术) |
|
63 |
李泽萍 |
讲师 |
艺术(美术) |
|
64 |
张镅锋 |
讲师 |
艺术(美术) |
|
65 |
郭丽 |
讲师 |
体育 |
|
66 |
刘志峰 |
讲师 |
体育 |
|
67 |
李翠 |
讲师 |
学生思想政治教育 |
|
68 |
田赛男 |
讲师 |
学生思想政治教育 |
|
69 |
唐升 |
讲师 |
学生思想政治教育 |
|
70 |
毛益富 |
实验师 |
实验技术 |
|
71 |
肖启国 |
讲师 |
物理学 |
|
72 |
盛良兵 |
实验师 |
实验技术 |
|
73 |
黄芝 |
讲师 |
地理 |
|
74 |
罗凯 |
讲师 |
地理 |
|
75 |
彭科 |
讲师 |
地理 |
|
76 |
黄慧珍 |
讲师 |
生物 |
|
77 |
刘最 |
实验师 |
实验技术 |
|
78 |
刘青云 |
讲师 |
计算机 |
|
附件2:2021年度高校教师(含实验技术)系列专业技术职务
推荐认定人员名单
序号 |
姓名 |
拟申报职称 |
拟申报专业 |
备注 |
1 |
陈小虎 |
讲师 |
历史 |
|
2 |
刘金花 |
讲师 |
化学 |
|
3 |
龙睿卿 |
讲师 |
化学 |
|
4 |
柳序 |
讲师 |
畜牧 |
|
5 |
谭亮 |
讲师 |
非金属材料 |
|
6 |
欧泽奎 |
讲师 |
生物 |
|
7 |
谭锐 |
讲师 |
非金属材料 |
|
8 |
欧阳宇楼 |
讲师 |
物理学 |
|
9 |
崔莺 |
实验师 |
化学 |
|
10 |
黄子轩 |
助教 |
学生思想政治教育 |
|
附件3:2021年度高校教师(含实验技术)系列专业技术职务评审推荐参评人员公示表